【題目】學校為三年級同學定了8份《少年時代》,花了288元,照這樣計算,全校要定42份,一共要多少錢?
【答案】1512元
【解析】
288÷8=36(元)
36×42=1512(元)
答:一共要1512元。
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】直接寫出得數。
0.5-0.2= 0.3+0.5= 390÷3= 0÷2=
360÷4= 24×50= 60×60= 300÷5=
23×10= 0×38= 906÷3= 40×80=
查看答案和解析>>
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】一輛汽車行駛的時間和路程如表.
時間/時 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
路程/km | 70 | 140 | 210 | 280 | 350 | 420 |
觀察上表,下面說法不正確的( )
A. 速度一定,汽車行駛的路程與時間成正比例關系
B. 照這樣的速度,汽車10小時能行駛700千米
C. 照這樣的速度,汽車行駛245千米需要4.5小時
查看答案和解析>>
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】一個梯形的下底是12分米,把上底的一端延長4分米,可以成為一個平行四邊形,這時面積將增加10平方分米.原來梯形的面積是________平方分米.
查看答案和解析>>
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com