數學英語物理化學 生物地理
數學英語已回答習題未回答習題題目匯總試卷匯總練習冊解析答案
【題目】一雙布鞋8元錢,3雙布鞋的價錢正好可以買4雙涼鞋.一雙涼鞋多少錢?
【答案】3×8=24元 34÷4=6元
【解析】略
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】我會填。數一數:我們班有個男同學,有個女同學,一共有個同學。
【題目】一年級三個班參加拔河比賽,每班參加8個人。一年級參加拔河比賽的一共多少人?
【題目】3千克50克= 千克,3分40秒= 秒.
【題目】3個一和6個十合起來是(______),(______)個十和(______)個一合起來是45。
【題目】兩個奇數的和必定是( )
A.奇數 B.偶數 C.合數
【題目】算一算。
(1)3×9+23
(2)81÷9+42
(3)64÷8×8
(4)4×9÷6
【題目】四條邊都相等的四邊形都是正方形. .(判斷對錯)
【題目】如圖是五種水果每100克中維生素C含量統計圖,請根據圖中數據填空.
(1) 的維生素C含量最高, 的維生素C含量最低.
(2)橙的維生素C含量比草莓少 %.
(3)你還發現 .
國際學校優選 - 練習冊列表 - 試題列表
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區